• Football
  • Germany
  • FC Nöttingen Scores, Calendrier, Résultats & Statistiques de l'équipe

FC Nöttingen
FC Nöttingen
Germany

À propos FC Nöttingen

FC Nöttingen est un club de Football professionnel basé à Nottingen, Germany, évoluant en Oberliga Baden Wuerttemberg. Fondé en 1957, l'équipe dispute ses matchs à domicile au Panoramastadion sous la direction de l'entraîneur .

FC Nöttingen en détail :

  • Année de fondation: 1957
  • Ville: Nottingen
  • Pays: Germany
  • Stade à domicile: Panoramastadion (Capacité: )
  • Entraîneur:
  • Nombre de joueurs: 6
  • Surnom: Nöttingen

LeScore fournit des scores en direct, calendriers, résultats, statistiques détaillées, analyses pré-match, insights sur l'effectif et les performances de FC Nöttingen, avec des mises à jour en temps réel pour que les supporters restent informés.

Aperçu des matchs FC Nöttingen vs SV Oberachern in the U17 European Championship, Qual. le Aug 29, 2026. Lors de leur dernier match, SSV Reutlingen vs FC Nöttingen 3-1.

FC Nöttingen effectif actuel FC Nöttingen formation du dernier match :

Goalkeeper: Yannick Onohiol

Defender: Ion-Paul Fratea

Midfielder: Khery Hamka

Forward: David Stojak, Rafail Savvidis, Tasos Leonidis

Others:

FAQ:

  1. Qui étaient les meilleurs buteurs de FC Nöttingen lors de la saison 2026/2027 ?

  2. Dans quelles compétitions FC Nöttingen joue-t-il actuellement ?

FC Nöttingen participe à cette saison.

  1. Comment puis-je regarder les matchs de FC Nöttingen en direct ?